南阳本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
南阳
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
南阳公交查询
〉卧龙区第一医院
公交站点:
卧龙区第一医院
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
卧龙区第一医院
”的公交线路,共
4
条
21路
26路
29路
4路
21路(火车站 - 河南工院)
【
我来纠错
】
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
火车站
-
卧龙区第一医院
-
南阳胸科医院
-
南都宾馆
-
南阳影剧院
-
红庙路东口
-
同乐巷
-
淯阳桥
-
温凉河桥
-
解放广场
-
滨河路明山路口
-
二技校
-
龙鑫国际酒店
-
市中级法院
-
昆仑乐居酒店
-
天安保险公司
-
明珠鞋城(小天鹅大酒店)
-
万家园光武新村(柴庄路口)
-
万家园华鑫苑(五福井)
-
市公交总公司
-
独山大道张衡路口
-
瑞鑫小区
-
光达宛都名邸
-
交通驾校
-
大庄
-
大屯
-
市检察院
-
南阳体育场馆
-
钓鱼台
-
河南工院
返程:
河南工院
-
钓鱼台
-
南阳体育场馆
-
市检察院
-
大屯
-
大庄
-
交通驾校
-
光达宛都名邸
-
瑞鑫小区
-
独山大道张衡路口
-
市公交总公司
-
万家园华鑫苑(五福井)
-
万家园光武新村(柴庄路口)
-
明珠鞋城(小天鹅大酒店)
-
天安保险公司
-
昆仑乐居酒店
-
市中级法院
-
龙鑫国际酒店
-
二技校
-
滨河路明山路口
-
解放广场
-
温凉河桥
-
淯阳桥
-
同乐巷
-
红庙路东口
-
南阳影剧院
-
南都宾馆
-
南阳胸科医院
-
卧龙区第一医院
-
火车站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
26路(田源新城公交枢纽站 - 李宁体育园)
【
我来纠错
】
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
田源新城公交枢纽站
-
卧龙路国道口
-
十二里河
-
师院西区
-
南阳医专
-
中医学院
-
七六八医院
-
武侯祠
-
卧龙医院
-
二胶厂
-
医专一附院
-
卧龙区第一医院
-
南阳胸科医院
-
南都宾馆
-
市政府
-
中州路梅溪路口
-
豫宛宾馆
-
南阳府衙
-
新华路人民路口
-
王府饭店
-
新华路解放路口
-
市中医外科医院
-
烟厂广场
-
医圣祠
-
市质检站
-
邢秦庄
-
天安保险公司
-
东苑小区明珠鞋城
-
宛城区法院
-
市一中
-
市烟草局
-
市交通局
-
市总工会
-
水上运动中心
-
刘庄
-
南阳体育场馆
-
李宁体育园
返程:
李宁体育园
-
南阳体育场馆
-
刘庄
-
水上运动中心
-
市总工会
-
市交通局
-
市烟草局
-
市一中
-
宛城区法院
-
东苑小区明珠鞋城
-
天安保险公司
-
邢秦庄
-
市质检站
-
医圣祠
-
烟厂广场
-
市中医外科医院
-
新华路解放路口
-
王府饭店
-
新华路解放路口
-
南阳府衙
-
豫宛宾馆
-
中州路梅溪路口
-
市政府
-
南都宾馆
-
南阳胸科医院
-
卧龙区第一医院
-
医专一附院
-
二胶厂
-
卧龙医院
-
武侯祠
-
七六八医院
-
中医学院
-
南阳医专
-
师院西区
-
十二里河
-
卧龙路国道口
-
田源新城公交枢纽站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
29路(市财局 - 宛西制药)
【
我来纠错
】
运营时间:
春冬 首班6:30 末班18:00 夏秋 首班6:30 末班:18:30 1元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
市财局
-
市公交总公司
-
万家园华鑫苑(五福井)
-
万家园光武新村(柴庄路口)
-
光武路明山路口
-
光辉机械厂
-
光武路仲景路口
-
市中心医院
-
工农路建设路口
-
五交化总公司
-
丽都花园酒店
-
人民公园
-
南阳商场
-
银河宾馆(文化路口)
-
纺织站
-
新华城市广场
-
南都宾馆
-
南阳胸科医院
-
卧龙区第一医院
-
医专一附院
-
二胶厂
-
卧龙医院
-
南阳五职专
-
玉器厂
-
市沼气公司
-
黄龙庙
-
滨河路住宅小区
-
龙腾花园
-
医专家属院
-
万家园桂花城
-
宛西制药
返程:
宛西制药
-
万家园桂花城
-
医专家属院
-
龙腾花园
-
滨河路住宅小区
-
黄龙庙
-
市沼气公司
-
玉器厂
-
南阳五职专
-
卧龙医院
-
二胶厂
-
医专一附院
-
卧龙区第一医院
-
南阳胸科医院
-
南都宾馆
-
新华城市广场
-
纺织站
-
银河宾馆(文化路口)
-
南阳商场
-
人民公园
-
丽都花园酒店
-
五交化总公司
-
工农路建设路口
-
市中心医院
-
光武路仲景路口
-
光辉机械厂
-
光武路明山路口
-
万家园光武新村(柴庄路口)
-
万家园华鑫苑(五福井)
-
市公交总公司
-
市财局
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
4路(火车站 - 南阳飞机场)
【
我来纠错
】
运营时间:
1
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
火车站
-
卧龙区第一医院
-
南阳胸科医院
-
南都宾馆
-
锦湖电脑市场
-
红庙路东口
-
白河大道口
-
白河加油站
-
伏牛路口
-
枣林
-
南阳理工学院
-
家具博览中心
-
佳美家家居广场
-
南阳棉纺厂
-
汽车南站
-
啤酒厂
-
医专三附院
-
市农行白河支行
-
白河镇政府
-
白河镇卫生院
-
魏营
-
杨官营
-
机场路口
-
南阳飞机场
返程:
南阳飞机场
-
机场路口
-
杨官营
-
魏营
-
白河镇卫生院
-
白河镇政府
-
市农行白河支行
-
医专三附院
-
啤酒厂
-
汽车南站
-
南阳棉纺厂
-
佳美家家居广场
-
家具博览中心
-
南阳理工学院
-
枣林
-
伏牛路口
-
白河加油站
-
白河大道口
-
红庙路东口
-
锦湖电脑市场
-
南都宾馆
-
南阳胸科医院
-
卧龙区第一医院
-
火车站
备注:火车站-车站路-中州路-工业路-七一路-文化路-长江路-白河镇-魏营-南阳飞机场(全程15.5公里,票价一元,投放车辆19台)
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-